• Início
  • Expediente
  • Polícia
  • Política
  • Economia
  • Educação
  • Cultura
  • Saúde
  • Esportes
  • Últimas
Jornal da Chapada
Advertisement
  • Início
  • Expediente
  • Polícia
  • Política
  • Economia
  • Educação
  • Cultura
  • Saúde
  • Esportes
  • Últimas
Sem Resultado
Ver Todos Resultados
  • Início
  • Expediente
  • Polícia
  • Política
  • Economia
  • Educação
  • Cultura
  • Saúde
  • Esportes
  • Últimas
Sem Resultado
Ver Todos Resultados
Jornal da Chapada
Sem Resultado
Ver Todos Resultados
Home Cidades

Edital de convocação das eleições da Coopeostra para o Biênio 2017/2019

Jornal da Chapada por Jornal da Chapada
27 setembro 2017 - 09h00
no Cidades, Curiosidades, Menu Principal
0
Edital de convocação das eleições da Coopeostra para o Biênio 2017/2019
foto
O registro dos nomes e cargos para concorrer a Diretoria, será realizado no dia da eleição | FOTO: Reprodução |

Os Cooperados da COOPEOSTRA – COOPERATIVA DOS CRIADORES DE OSTRA DE CABOTO em conformidade com o artigo 17º, artigo 18º parágrafo 1º, artigo 19º,artigo 27º,alínea”b”, e artigo 30º; Convoca todos os cooperados para participar da Assembleia Geral Ordinária, para realização da Eleições da Diretoria da COOPEOSTRA – Biênio 2017/2019, a se realizar no dia 28 de Setembro de 2017, no Clube dos Veteranos localizado à Rua São Roque S/N, às 13:00h em primeira convocação, as 14:00h em segunda convocação e em terceira às 15:00h. Poderão participar os cooperados em gozo dos seus direitos sociais, conforme previsto no artigo 6º e 7º do Estatuto.

O registro dos nomes e cargos para concorrer a Diretoria, será realizado no dia da eleição, devendo ser apresentado preferencialmente através de Chapa, com a seguinte composição: Diretoria Executiva – 1 Diretor Presidente, 1 Diretor Financeiro, 1 Diretor Comercial, 1 Diretor Social – Com mandato de dois anos permitida a reeleição – Conselho Fiscal – 3 Membros do Conselho Efetivo e 3 membros Suplente com mandato de um ano, permitida a reeleição de apenas 1/3 dos seus membros. A escolha será feita através de votação nominal declarada de cada um dos cooperativados. A posse dos eleitos ocorrerá no dia 01 de Outubro de 2017. A organização das eleições será conduzida pela Comissão Eleitoral aprovada em ata durante Assembleia Geral da Cooperativa realizada no dia 13 de Setembro de 2017.

Candeias, 13 de Setembro de 2017

ELEIÇÕES COOPEOSTRA – 2017/2019
COMISSÃO ELEITORAL
CNPJ 04.234.784/0001-73

Compartilhe isso:

  • Compartilhar no X(abre em nova janela) X
  • Compartilhar no WhatsApp(abre em nova janela) WhatsApp
  • Compartilhar no Facebook(abre em nova janela) Facebook
  • Compartilhar no Threads(abre em nova janela) Threads
  • Compartilhar no Reddit(abre em nova janela) Reddit
  • Compartilhar no Telegram(abre em nova janela) Telegram
  • Compartilhar no LinkedIn(abre em nova janela) LinkedIn
  • Imprimir(abre em nova janela) Imprimir
  • Envie um link por e-mail para um amigo(abre em nova janela) E-mail

Relacionado

Post Anterior

#Polêmica: Senadores aprovam fundo para financiar campanhas eleitorais com verba de emendas

Próximo Post

#Polêmica: União e Estado da Bahia são obrigados a custear cirurgia de mudança de sexo

Próximo Post
#Polêmica: União e Estado da Bahia são obrigados a custear cirurgia de mudança de sexo

#Polêmica: União e Estado da Bahia são obrigados a custear cirurgia de mudança de sexo

Por favor login para participar da discussão
Sem Resultado
Ver Todos Resultados
  • INÍCIO
  • JORNAL DA CHAPADA
  • ASSESSORIA
  • MUNICÍPIOS
  • ENTREVISTAS
  • POLÍTICA
  • SÃO JOÃO

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.